Какое количество теплоты,потребуется для плавления алюминия массой 25 кг ,взятого при температуре плавления ?решение пожалуйста!)))
- 17.10.2017 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула:Q=(лямда)*m
где;
лямда—удельная теплота плавления. У аллюминия она 3.9*10^5Дж
Q-количество теплоты.
m- масса тела.
Решение: 3.9*10^5*25=97.5*10^5Дж=9.75МДж
Ответ: 9.75МДж требуемое количество теплоты.
- 18.10.2017 01:17