На какую высоту за минуту может поднять 400м3 воды насос, развивающий мощь 2*103 кВт
- 01.07.2017 21:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
A = N * t
A = mgh
mgh=N * t
V * ро * gh=N * t
h =(N * t) / (V * ро * g)
h =(2000000*3600) / (400*1000*10) = 1800 м = 1,8км
Это примерная задачя попытайся по ней решить!!
- 04.07.2017 20:48