Шар после удара прокатился по земле 32 м. Какой скоростью обладал шар сразу же после удара, если коэффициент трения равен 0,1?
- 17.04.2018 12:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
µ = V^2/2Sg-основная формула;
g =10 м/с^2 - ускорение свободного падения.
Отсюда выразим V^2=0,1*2* 32м**10м/c^2=64м/c
Ответ:V=8м/c.
- 18.04.2018 18:23