1) За сколько времени под действием силы 1,2 Н импульс тела может измениться на 0,6 кгм/с?
2) Сила тяги двигателя по горизонтальной дороге 50 кН, его скорость 72 км/ч. Какова мощность двигателя?
решения плиз
- 17.06.2018 02:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)под действием силы импульс изменился на величину dJ=Ft=8кгм/с, следовательно у тела был импульс до начала действия силы. если сила и начальная скорости совпадали по направлению, то начальный импульс равен J1=J-dJ=12кгм/с, если же они были противоположны - то J2=J+dJ=28кгм/с. и наконец если между ними был угол А, то нужно знать его величину.
2)Мощность- 1 МегаВатт
- 18.06.2018 00:39