Масса пустой поллитровой молочной бутылки равна 400 г. Каков ее наружный объем?
- 13.01.2018 18:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность стекла примерно 2200 кг/м3
Объем стекла массой 0,4кг = 0,4/2200=0,00018м³ =0,18дм³
= 0,18дм³ + 0,5дм³ = 0,68дм³ (680 мл)
- 14.01.2018 03:50