Какую массу имеет куб с площадью поверхности 150 см^2,если плотность вещества ,из которого он сделан, равна 2700 кг/м^3
- 13.01.2018 18:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S=150 см² =150*10⁻⁴ м²
p=2700 кг/м³
m=?
Решение:
m=p*V (1) V - объём куба, равен V=a³ где а - ребро куба, площадь поверхности куба S=6*a² отсюда a=√S/6 подставим в (1)
m=p*(√S/6)³
m=2700*(√150*10⁻⁴/6)³=0,3375 (кг) или 337,5 (г)
Ответ: m=337,5 грамм.
- 14.01.2018 13:10