Тема:Механическая работа. Задача: Лошадь тянет плуг с силой в 350Н.Какую работу совершит лошадь,пройдя борозду длиною в 25 м?
- 04.01.2018 20:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=FS
42000=350*s
s=120 м
Находим u:
V=s/t
v=120м/60с = 2 м в секунду
Ответ: 2 м/c
(60 - это кол-во секунд,в одной минуте)
- 05.01.2018 01:41