7.Какое кол-во теплоты выделяется при кристаллизации и охлаждении 4 кг меди до температуры 585 градусов по Цельсию: а)500 кДж б)3200 кДж в)1640 кДж
- 10.04.2017 20:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Qпл+Qохл=ym+cm(t2-t1)
t2-температура плавления=1080C, с=400дж/кг*С, y=205000дж/кг
Q=820000+(1080-585)*1600=1612000Дж
- 11.04.2017 09:23