Мяч бросили с начальной скоростью 22м\с под углом 60* к горизонту. Скорость мяча будет направлена под углом 45* к горизонту дважды во время полёта. В первый раз это случится через: а) 0,5 с б) 0,6 с в) 0,7 с г) 0,8 с
- 16.09.2017 17:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
начальная скорость Vo=22м/с
вертикальная составляющая Vy0=Vo*sin60=22*√3/2=11√3 м/с
горизонтальная составляющая Vox=22*cos60=22*1/2=11м/с
вертикальная составляющая Vy=Vox*tg45=11*1=11 м/с
время t=(Vy -Vy0) /g=(11 -11√3) /10= 0.805 с
Ответ г) 0,8 с
- 17.09.2017 08:36