Гусеничный трактор весом 45000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 1 ,5 м2. Определите давление трактира на грунт
- 05.05.2017 19:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=mg/s
у трактора две гусеницы значит
S=2S1=3m^3
p=MG/S=45000/3=15000 pascal
- 05.05.2017 21:01