Колебательный контур настроен на частоту 97,6 МГц. В конденсатор контура поместили диэлектрик, а в катушку вставили сердечник. В результате этого ёмкость конденсатора изменилась в 2 раза, а индуктивность катушки - в 8 раз. На какую частоту стал в результате настроен колебательный контур?
- 16.09.2017 17:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=2π√(L1*C1)
L2=8*L1 C2=2
L2*C2=16L1*C1
T2=4*T1 v1=1/T1 v2=1/T2=1/(4*T1)=v1/4
v2=97.6/4=24,4 МГц
===============
- 18.09.2017 00:57