Насколько удлинится рыболовная леска с коэффициентом упругости 0,5 кН/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 250 г (Ответ-мм, округлить до десятых)
- 19.12.2017 07:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано k=500 Н/м m=0,25 кг X- ?
F=m*g=k*X
X=m*g/k=0,25*10/5*10^2=5*10^-3 м=5 мм
Ответ X=5 мм
- 20.12.2017 04:36
0.5КН/м это 500 Н/М
по формуле
K*L=mg(К-коэффициент упругости , L-удлинение , m-масса , g-ускорение свободного падения )
L=mg/k=0.005 метра = 5 мм
- 21.12.2017 13:02