Брусок массой 10 кг движется с постоянной скоростью по горизонтальной поверхности под действием горизонтальной силы 15 н . определите коэффициент трения между бруском и поверхностью .
- 12.07.2018 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы тело двигалось с постоянной скоростью равнодействующая сил должнабыть равна 0=>F=Fтр
Fтр=N*k=mgk
F=mgk => k=F/mg=15/10*10=0.15
- 13.07.2018 11:14