помогите пожалуйста решить Автомобиль движущийся со скоростью 10 м/с при торможении остановился через 5с.Какой путь он прошол при торможения, если двигался равноускоренно
- 03.09.2017 16:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
∨₀=10м/с
∨=0
t=5с
ΔS-?
v = vo + at => а=(∨-∨₀)/t= (0-10)/5=-2м/с² - ускорение было направлено против скорости.
ΔS = vo t + a t²/2
ΔS=10*5+(-2)*5² =50+(-25)=25м-составил тормозной путь автомобиля.
2
- 04.09.2017 11:41
Дано:
Vo=10м\с
t=5c
V=0
S-?
Решение:
а=(V-Vo)\t=(-10)\5=-2м\с2
S=Vot+at^2\2=10*5-25=25 м
Ответ: 25 м
- 05.09.2017 15:22