Найти количество теплоты, необходимое для изохорного нагревания 6 моль одноатомного идеального газа на 20 К.
- 26.06.2018 20:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
количество теплоты, необходимое для изохорного нагревания 6 моль одноатомного идеального газа на 20 К.
V=const
m/µ=n=6 моль
R-газовая постоянная
ищем по ф-ле
Q=nR∆T=6*8.31*20=997,2 Дж
- 27.06.2018 00:58