На проводник с током 3 А , расположенный перпендикулярно магнитному полю с индукцией 0,04 Тел,действует сила 0,3 Н . найти длину проводника
- 26.06.2018 20:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано I=3A B=0,04Тл F=0,3 Н L- ?
F=I*B*L
L=F/I*B=0,3/3*0,04=2,5 м
- 27.06.2018 14:33