Какую часть кинетической энергии однородного цилиндра составляет энергия
поступательного движения, если цилиндр катится по горизонтальной поверхности
без проскальзывания?
- 04.07.2017 03:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
J=0,5*m*R^2 (2) w=V/R(3)
Подставляем 2 и 2 в 1:
Ek=m*V^2/2+0,5*m*R^2=m*V^2
Энергия поступательного движения E1= m*V^2/2
E1/Ek=1/2=50%
- 05.07.2017 04:07