Пожалуйста!!! хотя бы формулы из решения напишите!!!
Тело в воздухе весит 8,4 Н, а в воде - 5 Н. Чему равна плотность тела?
- 06.12.2017 20:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
P =
m - масса
V - объём
m =
P - вес в воздухе ( 8,4 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = = 0,84 кг
V =
FА - Архимедова сила
р - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг
FA = Р в воздухе - Р в воде = 8,4 - 5 = 3,4 Н
V = = 0,00034 м³
p = ≈ 2470 кг / м³
- 07.12.2017 22:19