Привет.Пожалуйста помогите решить. Тема импульс, закон сохранения импульса. Не могу решить(((
1.На автомобиль массой 1,4 т. действует в течение 10с. сила тяги 4200 Н. Определите изменение скорости автомобиля.
2.Чему равна скорость отдачи ружья массой 4 кг. при вылете из него пули массой 5 г.со скоростью 300 м/с?
- 17.07.2018 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
mv = Ft - формула
1400 * v = 4200 * 10 - подставил цифры
v = 4200*10/1400
v = 30 - otvet - решил
m₁v₁ = m₂v₂ - закон сохранения импульса
0.005 * 300 = 4*v₂ - подставил цифры
v₂ = 0.005*300/4 - выразил скорость
v₂ = 0.375 м/с - ответ
- 18.07.2018 05:16