Двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, автомобиль массой 1,5 т через 20 с после начала движения достигает скорости 30 м/c. Пренебрегая сопротивлением движению, определите силу тяги двигателя.
- 23.09.2016 10:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно условию задачи на автомобиль не действует сила трения по - этому силатяги согласно второму закону Ньютона действуетсила F=m*a, где а - ускорение автомобиля. a= V2-V1/t. По условию задачи V1=0, V2=30 м/с поскольку атомобиль начал движение из состояния покоя. Окончательно имеем F=m*V2/t
- 24.09.2016 14:07