вольтметр подключенный к полюсам источника тока, показывает 6В. При замыкании цепи показания вольтметра уменьшились до 5В. Апперметр показывает 1А. Чему равны ЭДС источника тока и его внутреннее сопротивление
- 09.04.2017 07:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС равно напряжению измеренному без нагрузки т.е. 6В
При замыкании цепи напряжение 6В-5В=1В просаживается на внутреннем сопротивлении. Сопротивление найдем по закону Ома
r=U/I =(6-5)/1=1Ом
- 01.01.1970 00:00