1. Тело свободно падает с высоты 40 м на поверхность земли. Определите время падения тела.
- 09.04.2017 07:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
h= 40м
g=10м/с2
Решение:
h=gt2/2
t2=gh
t2=40*10=400c
t=20c
Ответ: t=20c
- 01.01.1970 00:00