На каком расстоянии силы притяжения между двумя телами массой по 2 т каждое будет равно 6,67*10 в минус 9 степени?
- 13.04.2018 04:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону всемирного тяготения F=Gm1m2/R^2, откуда R=корень(Gm1m2/F) R=корень(6.67*10^-11*2*10^3*2*10^3/6.67*10^-9)=200м
- 14.04.2018 04:21