вагон массой 10 тонн движется со скоростью 1м /с и сталкивается с неподвижной платформой массой 5 тонн . Чему равна скорость их совместного движения после того как сработала автосцепка? Подскажите хотя бы формулу....
- 10.08.2017 19:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
v3=(р1+р2)/ (м1+м2)
р1=м1*v1=10000*1=10000кг/м/c
р2=0
З.С.импульса
v3=(10000+0)/(10000+5000)=0.(6)м/c
ОТВЕТ:v3=0.(6)м/c
- 11.08.2017 07:09