Сила
тока в соленоиде равномерно возрастает
от 0 до 10 А за 1 мин, при этом соленоид
накапливает энергию 20 Дж. Какая ЭДС
индуцируется в соленоиде?
- 05.10.2017 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы энергии dW=L*dI^2/2 L=2*dW/dI^2=2*20/100=0,4 Гн
E=L*dI/dt=0,4*10/60=0,067 В
- 06.10.2017 00:01