Сила тока, протекающего через радиолампу, равна 50мА. Нормальный срок работы лампы 1000ч. Какой заряд пройдёт через лампу за такой срок эксплуатации?
- 04.12.2017 06:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т к сопротивлением лампы мы можем пренебречь
I=U=50мВ
I=q/t по определению
q=I*t=50*10^(-3)*10^3*60*60=180000 кл
- 05.12.2017 07:55