Конькобежец, разогнавшись до скорости V0 = 6 м/с , начал скользить прямолинейно и равнозамедленно. Спустя время t = 20c модуль конькобежца стал равен v = 2м/с. Чему равно ускорение конькобежца.
- 14.08.2017 12:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
v0=6м/c
v=-2м/c
t=20с
Найти
a
Решение
a=v-v0/t
a=2-6/20
a=-4/20
a=-1/5
a=-0.2 м/c^2
Ответ - a = -0.2м/c^2
- 15.08.2017 15:39