Какую массу пороха нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 38000 кДж энергии? (Удельная теплота сгорания пороха 3,8 * 10 6 Дж/кг)
- 14.08.2017 12:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=38000KDjoul
r=3,8*10^6djoul/kg
m-?
Q=rm=>m=Q/r=38*10^6/3,8*10^6=10kg
- 15.08.2017 05:32