Во сколько раз больше выделится теплоты при полном сгорании водорода массой 5 кг,чем при полном сгорании сухих дров той же массы? удельная теплота сгорания дров 10МДж/кг,удельная теплота сгорания водорода 120МДж/кг
- 01.06.2017 01:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
q1=10Мдж/кг, q2=120МДж, m=5кг, Q1=q1m, Q2=q2m, Q1/Q2=10000000*5Дж/120000000*5Дж=600МДж/50МДж=12раз.
- 02.06.2017 15:48