Пожалуйста решите умоляю))))
Сколько штук кирпичей размером 250*120*60 мм погрузили на автоприцеп, если масса его увеличилась на 3 т?
- 05.12.2017 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
V0=abc=0.25м*0.12м*0.6м=0.018м^3 объем одного кирпича
V=m/P=3000кг/2800кг/м^3=1,07м^3 объем всех кирпича
n=V/V0=1.07м^3/0.018м^3=59 кирпичей
- 06.12.2017 19:24
Есть разные виды кирпичей. Каждый вид имеет свою плотность(Р). Есть больше 1, есть меньше. В учебнике должно быть указано.
колличество=3000/ м одного кирпича.
м одного=V*Р буду считать, что Р= 0.8г/cv3
м одного=1800*0.8=1440г=1.44кг
V=25*12*6=1800см3
колличество= 3000/1.44=2083 целых.
Если эта Р не подходит, подставь другую.
- 07.12.2017 13:17