определите вес алюминевого цилиндра объемом 200 см в кубе, подвешенного на прочной нити. К чему приложен его вес?
- 04.11.2017 11:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mg
m=pV=2700*0.0002=0.54 кг
P=0.54*9.8=5.292 Н
Вес всегда прилагается к опоре, в данном случае он приложен к нити.
- 05.11.2017 04:13