Помогите пожалуйста !!
Сколько железнодорожных цистерн потребуется для перевозки нефти массой 200 тонн , если объём каждой цистерны 50м 3 ?
- 09.12.2017 08:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 200 т = 200 000 кг
Vo = 50 м³
N - ?
Общий объем нефти:
V = m/ρ
ρ = 800 кг/м³ - плотность нефти
V = 200 000 / 800 = 250 м³
Количество цистерн
N = V / Vo = 250/50 = 5 цистерн
- 01.01.1970 00:00