перемещаясь с постоянной скоростью по снежнему насту снегоход развивает максимальную мощность 21 киловват и при этом сжигает за пол часа 4,5 кг бензина. Определите КПД тепл.двигателя
- 06.04.2017 20:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД теплового двигателя вычисляется по формуле:
η = А полез / Q затрач.
А полез = N · t; t = 30 минут = 1800 с.
Q затрач = m · q - количество теплоты выделившееся при сгорании топлива,
где q - удельная теплота сгорания бензина (табличная величина).
- 07.04.2017 11:24