вода массой 200 г, имеющая температуру 10 гр. цельсия, нагревается на керосиновой плите до температуры кипения.какая масса керосина будет сожжена? потерями тепла пренебречь. ( qкеросина = 46*10^6 Дж/кг)
- 09.08.2018 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cm(t2-t1)
Q = 42 * 10^2 * 10^-2 * 90 = 3780 Дж тепла потребуется, чтобы нагреть воду до 100 цельсиев (T кипения)
Q = qm => m = Q/q
m = 3780/46 * 10^6 ~ 8.26 * 10^-5 кг.
;- 09.08.2018 16:21