12. Тело брошено горизонтально с некоторой высоты h с начальной скоростью V0. На какой высоте кинетическая энергия тела будет равна потенциальной? Сопротивление воздуха не учитывать.
Объясните, чтобы хоть чуть понять.
Спасибо.
- 05.09.2018 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полная механическая энергия в момент броска m*V0^2/2+m*g*h
По закону сохранения энергии m*V0^2/2+m*g*h=m*V^2/2+m*g*h1
По условию задачи m*V^2/2=m*g*h1
m*V0^2/2+m*g*h=2*m*g*h1
h1=V0^2+2*g*h/4*g
- 07.09.2018 00:39