Определить абсолютное удлинение сухожилия длиной 4 мм и площадью поперечного сечения 10 м² под действием силы 320 Н ? Модуль упругости сухожилия 10 ^9 Па.
- 15.11.2017 23:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
|Δl| = F * l₀ / (E * S)
|Δl| = 320 Н * 4*10⁻³ м / (10⁹ Па * 1*10⁻⁶ мм²) = 1,28*10⁻³ м = 1,28 мм
- 16.11.2017 10:05