Серебряный шар массой 1 кг и стальной массой 2 кг нагрели на одинаковое число градусов. Сравнить количество теплоты, сообщенное этим телам?
1) Q₁=2Q₂
2)Q₂=4Q₁
3)Q₂=2Q₁
4)Q₁=Q₂
- 15.10.2017 21:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплоемкость серебра 250 а у стали 500 (в 2 раза больше) Масса стали в 2 раза больше
Q2/Q1=(c2*m2)/(c1*m1)=4
Q2=4Q1 (2)
===========
- 16.10.2017 14:16