ПОМОГИТЕ ПОЖаЛУЙСТА!
Определите, на каком расстоянии расположен предмет от линзы, если ее фокусное расстояние равно 20 см, а изображение находится на расстоянии 24 см.
- 15.10.2017 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/F = 1/f + 1/d, d = F*f / F - f
F - фокусное расстояние
f - расстояние от линзы до изображения
d - расстояние от предмета до линзы
d = 20 * 24 / 24 - 20 = 120 см
- 17.10.2017 07:11