Объем камня 0,1м в кубе, на него действует сила тяжести 2 500 Н. Какую силу нужно приложить чтобы удержать камень в воде?
- 15.11.2017 23:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=0,1м3
Fтяж=2500Н
F1-?
Решение:
F1=Fтяж-F(Архимеда)
Fa=pgV=1000*10*0,1=1000H
F1=2500-1000=1500H
Ответ:1500Н
- 17.11.2017 13:32