Частотный диапазон рояля от 90 Гц до 9 кГц. Найдите диапазон длин волн в воздухе.
- 04.11.2017 04:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
частотный диапазон рояля от f=90 Гц до 9 кГц.
скорость звука в воздухе v= 340 м/с
диапазон длин волн в воздухе λ=v/f
340/ 90=3.778 м
340 / 9000 =0,03778 м
- 05.11.2017 07:50