Автомобиль массой 1,2 т движется с места с ускорением 0,8 м/с в квадрате. Какую силу тяги развивает двигатель, если сила трения 0,02
- 03.10.2017 16:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяги двигателя равна сумме силы трения и ma. F=ma+Fтр. Fтр=µ*N=µ*mg.⇒F=ma+µmg=1200*(0,02*10+0,8)=1200.
- 04.10.2017 21:33