на какой высоте ускорение свободного падения уменьшится в 2 раза?
- 03.11.2017 23:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
g=GM/R^2
g(h)=GM/(R+h)^2
g(h)=g/2
h=3R
R-радиус Земли
если R = 5800 км, то h = 2552 км
- 04.11.2017 21:38
ускорение свободного падения обратно пропоционально квадрату высоты.
R1=sqrt(2)R, R- радиус Земли
H=R(sqrt(2)-1)~2,64*10^6 м=2640 км
- 05.11.2017 23:35