Через какое время после начала аварийного торможения остановится автобус, движущийся со скоростью 12 м/с, если коэффициент трения при аварийном торможении равен 0,4?
- 26.09.2018 09:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.a=ug(u-коэффицент трения=0.4)
2.0=V0-at(V0-v нулевое=12м\с)=V0-ugt
3.t=V0/ug=12/0.4*10=3сек.
Ответ:t=3 сек.
Рад был помочь...Успехов в учебе))
- 26.09.2018 22:05