на каком расстоянии от земли сила всемирного тяготения , действующая на тело будет в 3 раза меньше , чем на поверхности земли, радиус земли принять - 6400 км
- 17.08.2018 04:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/3 * G*m1*m2/R^2 = G*m1*m2/6400^2
1/3R^2 = 6400^2
R = корень из 6400^2*3 = 11085,1
- 18.08.2018 01:30