Собственная частота колебаний в контуре равна 250 кГц. Найди электроемкость конденсатора, если индуктивность равна 24 мкГН
- 09.06.2017 23:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=1/T
T - период эл/магнитных колебаний По формуле Томсона:
Т= кореньL*C
1/250000 Гц=24*10∧-6 Гн*С
С=0,04*10∧-4/24*10∧-6 Гн = 0,17 Ф
- 01.01.1970 00:00