Какое количество теплоты необходимо для расплавления 1 кг олова, взятого при температуре 32 градуса С? Удельная теплоёмкость олова 0,23 кДж/(кг К), температура плавления 232 градуса С, удельная теплота плавления 59 кДж/кг. Ответ дать в кДж.
- 17.01.2018 16:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1= C*m*(T2-T1)
Q1=230*1*(232-32)= 46000 Дж.
Q2=L*m
Q2=59000*1=59000 Дж.
Q=46000+59000=105000 Дж.
- 19.01.2018 00:46