Нагреватель самовара состоит из двух элементов . При подключении к сети только первого элемента вода в самоваре закипает за 15 мин., при подключении только второго элемента - за 20 мин. Через какое время закипит вода в самоваре, если подключить к сети оба элемента параллельно? "
- 09.06.2017 22:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Агреватель самовара состоит из двух элементов . При подключении к сети только первого элемента вода в самоваре закипает за 15 мин., при подключении только второго элемента - за 20 мин. Через какое время закипит вода в самоваре, если подключить к сети оба элемента параллельно? "
Q = U^2*t/(R1+R2) R1= U^*t1/Q R2=U^2*t2/Q
1/t = 1/t1 +1/t2
t= t1*t2/(t1+t2)=15*20/(15+20)=300/35=8,57 мин
- 01.01.1970 00:00