Пять одинаковых резисторов с сопротивлением r=2 ом, соединены в электрическую цепь, через которую течет ток I . Идеальный вольтметр показывает напряжение 9 В. Чему равна сила тока I? Помогите
- 09.06.2017 23:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
=======
Участок где подключен вольтметр можно представить как одно сопротивление последовательное и за ним два параллельных.
I=U/(R+R/2)=9/(2+2/2)=3 A
======================
- 01.01.1970 00:00