Какое кол-во теплоты получает при полном сгорании 60 кг природного газа? На сколько зимних дней хватит этого количества газа, если для обогревания комнаты в течении одного дня необходимо количество теплоты Q=2,5*10^8 Дж.?
- 06.09.2017 11:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
теплота сгорания природного газа q=45.6 мдж/кг
следовательно при сжигании 60 кг природного газы выделится теплоты Q=q*m=45.6*60=2736 мдж
2,5*10^8=250 мдж кол-во теплоты необходимое для отопления комнаты в течение дня
следовательно 60 кг природного газа хатит на N=2736/250=10,944 или 11 дней
- 07.09.2017 21:52