x=10-t+2t^2
1.Найти начальную координату движущегося тела
2.Найти проекциюначальной скорости тела
3.Определить проекцию ускорения
4.Описать характер движения: 1) -вид движения 2) -как меняется скорость 3) -изобразить движущееся тело на числовой оси
5.Написать уравнение скорости
6.Построить график скорости
7.Написать уравнение перемещения
8.Построить график координаты
9.Определить координату,перемещение и скорость тела через 10 секунд после начала наблюдения
- 13.07.2017 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
начальная координата равна 10м
проекция начальной скорости -1м/с
проекция ускорения 4м/с^2
уравнение скорости V=-1+4t
движение равнопеременное
график скорости строим по двум точкам (0,-1)(1,3)-прямая
уравнение перемещение как и коородината заданная но без начальной коородинаты
S=-t+2t^2
построить график коородинаты-это построить параболу по x=10-t+2t^2
найти значения через 10с-подставить время в полученные выражения x=200м
S=190м
V=39м/с
единицы
- 14.07.2017 01:46